СНТ Южное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СНТ Южное » Тестовый форум » Общее собрание 14 июня 2014


Общее собрание 14 июня 2014

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Уважаемые соседи СНТ Южное!

Этот форум создан для обсуждения актуальных вопросов жизни нашего товарищества.
Пожалуйста, читайте, обсуждайте,  предлагайте идеи.

Давайте начнем с проведения 14 июня 2014 внеочередного общего собрания (по требованию ревизионной комиссии).
В прошлом году на общем собрании действующему тогда председателю и правлению было выраженое недоверие и сейчас нам необходимо выбрать нового председателя и новое правление, а также начать разбираться с электричеством.
Установка 5 контрольных счетчиков на каждую линию (улицу) товарищества вполне достаточно на данном этапе, чтобы выявить проблемные линии. В дальнейшем будем разбираться уже с такими линиями. То есть сейчас нет необходимости в сборе огромных целевых взносов.

Пожалуйста, если у Вас другое мнение, или если есть, что добавить, пишите, давайте обсуждать и на собрании примем обдуманное решение

С уважением,
Елена (258 уч)

0

2

Предлагайте ваши кандидатуры на выборы!
Не оставайтесь в стороне! Примите активное участие в жизни товарищества, иначе мы так и не сдвинемся с мертвой точки и так и будем платить немереные взносы, которые опять безнадежно канут в лету, а улучшений мы так и не дождемся.

0

3

Elena
Здравствуйте, Елена!
Правильно ли я понял, что пока нечего обсуждать?
С уважением, Денис Михайлов (82 уч.)

0

4

В силу абз.1.статьи 273 Трудового кодекса РФ (далее- ТК РФ), "руководитель организации - физическое лицо, которое в соответствии с... законами… нормативными правовыми актами.., учредительными документами юридического лица... осуществляет руководство этой организацией, в тч. выполняет функции ее единоличного исполнительного органа".
В силу абз.2,3 статьи 273 ТК РФ,  в отношении граждан, состоящих в членских отношениях с организацией, нормы указанной главы не действуют : "...положения … распространяются на руководителей организаций независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, за исключением тех случаев, когда руководитель организации является... членом организации, собственником ее имущества...".,
Сказанное означает, что председатель/член Правления СНТ не может исполнять обязанности директора на профессиональной основе, поскольку может быть только избран, нормы трудового законодательства на него не распространяются, оснований для заключения трудового договора с ним  как с членом СНТ нет, заключить сам с собой трудовой договор, получать зарплату член СНТ не может.
Наш ГГ незаконно в течение 6 лет прикарманивал членские взносы,  выплачивая себе зарплату, компенсируя расходы на тел, очищая снег к своему дому и пр и пр.
все полученное по основанию якобы трудового договора подлежит возврату в бюджет СНТ
Избрание в члены Правления, как выяснилось, освобождает от  уплаты членских взносов.
То есть является формой оплаты труда – примерно 10- тыс руб/год.
Что в соответствии с указанной выше нормой статьи  273 ТК РФ – незаконно. Неуплаченные членские взносы подлежат возврату

Отредактировано сергей поляков (2014-06-02 22:04:52)

0

5

Всем доброго дня.

Денис, сейчас речь идет о неизбежной смене правления и председателя ввиду выявленных многочисленных нарушениях с их стороны. Это самый главный вопрос. Если мы этого не сделаем, последствия будут удручающими.
Создана инициативная группа, мы в поисках кандидатов в новый состав правления, если есть желание участвовать, пожалуйста.
Составлено обращение от инициативной группы к членам СНТ. Сергей, я думаю позже мы сможем его здесь опубликовать?
Если есть вопросы, пишите, или можете обратиться к председателю ревизионной комиссии: Калмыковой Татьяне Ивановне (Уч.112).

0

6

Елена, здравствуйте.
У меня возник вопрос по поводу справки для УК в Москве.
В этом году, как всегда, я обратилась к нашему бухгалтеру, чтобы она подготовила такую справку для нашей бабушки Татьяны Михайловны, которая живет на даче с ранней весны и до поздней осени и ей перерасчет квартплаты значительно облегчает жизнь, так как пенсия не очень большая. К своему удивлению я получила отказ в получении такой справки. Бухгалтер объяснила это тем, что председатель нашего товарищества отказывается подписывать такие справки и выдачи они не подлежат.
Не могли бы вы пролить свет на данную ситуацию или хотя бы озвучить причину отказа.
С уважением, Ольга уч.201

0


Вы здесь » СНТ Южное » Тестовый форум » Общее собрание 14 июня 2014